IMG_4611.jpgЖуков Дмитрий Геннадьевич - и.о. начальника инспекции

Родился 10 июля 1968 года в г. Оренбурге.

Имеет высшее образование: в 1997 году окончил Московскую государственную юридическую академию, присвоена квалификация «Юрист»; в 2012 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, присвоена квалификация «Менеджер» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С ноября 1986 года по ноябрь 1988 года проходил службу в рядах Российской Армии.

С марта 1989 года по июнь 1994 года проходил службу в органах внутренних дел в военизированной пожарной части № 5 УВД Оренбургского облиспокома, прошел путь от рядового пожарного до командира отделения пожарного боевого расчета.

С сентября 1994 года по сентябрь 1999 года работал в Оренбургской таможне на должностях: старшего инспектора, главного инспектора.

С июля 2001 года по февраль 2003 года работал в муниципальном учреждении «Служба Заказчика» Центрального района г. Оренбурга в должности главного специалиста (юрисконсульта).

С февраля 2003 года по июль 2009 года работал в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга в должностях: главного специалиста (юриста), начальника юридического отдела.

С июля 2009 года замещал должность заместителя начальника государственной жилищной инспекции по Оренбургской области.

С октября 2018 года – директор ООО Управляющая компания лифтовым хозяйством «Лифтсервис».

С февраля 2019 года назначен на должность начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Оренбурга.

С 22 апреля 2019 года – и.о. начальника государственной жилищной инспекции по Оренбургской области.

FullSizeRender (2).jpgПетров Дмитрий Владимирович - и.о. заместителя начальника инспекции

Родился 17 февраля 1982 года в г. Оренбурге.

В 1999 году окончил школу № 27, в 2005 году – ГОУ ВПО «Московская государственная юридическая академия» по специальности «юриспруденция», юрист.

Трудовой стаж:

С 2005 года по 2007 год – МУП «Управляющая компания жилищным фондом «Северная» МО «город Оренбург», юрисконсульт.

С 2007 года по 2010 год – управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга, на должностях муниципальной службы.

С 2010 года по 2018 год – государственная жилищная инспекция по Оренбургской области, на должностях государственной службы.

С 2018 года по март 2019 года – ООО Управляющая компания лифтовым хозяйством «ЛИФТСЕРВИС», начальник юридического отдела.

С марта по июнь 2019 года – управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга, на должностях муниципальной службы.

С 19 июня 2019 года назначен на должность исполняющего обязанности заместителя начальника государственной жилищной инспекции по Оренбургской области.

Женат, имеет сына и дочь.