28.01.2021

Члены общественного совета ГЖИ по Оренбургской области провели первое собрание в текущем году

В Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области состоялось первое  в этом году заседание общественного совета в формате видеоконференции.
Открывая заседание, председатель общественного совета Вячеслав Петренко отметил активную работу членов совета по итогам 2020 года.
«Основной задачей нашего взаимодействия является обеспечение защиты прав  и свобод жителей региона посредством общественного контроля», - сказал он.
В ходе заседания участники заслушали и утвердили доклад об организации системы внутреннего обеспечения соответствия деятельности требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс), обсудили  роль общественного совета ГЖИ по Оренбургской области  для гражданского общества, формы его работы, а также взаимодействие с общественной палатой Оренбургской области. Также участниками было принято решение продолжить работу горячей линии общественного совета по консультированию граждан.
По итогам заседания был утвержден план работы совета на 2021 год.