04.02.2021

Внимание лицам, ответственным за содержание общего имущества МКД

Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области в целях недопущения нарушений обязательных требований жилищного законодательства, а также возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан при содержании в зимний период многоквартирных домов, придомовых территорий, расположенных на территории Оренбургской области сообщает следующее.
В период с 4 по 6 февраля на территории Оренбургской области ожидаются погодные условия, способствующие формированию снежных и ледяных образований на придомовых территориях, конструктивных элементах зданий.
В этой связи обращаем внимание лиц, ответственных за содержание общего имущества многоквартирных домов на необходимость своевременной очистки и уборки земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, а также принять меры по недопущению образования снежных навесов и наледей (сосулек) на козырьках балконов, крыш и входных групп.