05.02.2021

В Гае прошло совещание по вопросам управления многоквартирными домами

И. о. начальника Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Дмитрий Жуков принял участие в рабочем совещании в администрации Гайского городского округа по вопросам управления многоквартирными домами.
На совещании присутствовали глава администрации Гайского городского округа Олег Папунин, гайский межрайонный прокурор Оренбургской области Александр Толмач, а также представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также ООО «Природа».
Присутствующие обсудили назначение временно управляющих компаний в многоквартирных домах, способ управления в которых не выбран или не реализован. Таких домов в Гае – 9, в селах – 24. Также был поднят вопрос определения балансодержателя площадок твердых коммунальных отходов в целях выполнения минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, и организация сбора ТКО в сельских территориях.