12.02.2021

Более 15 000 рублей вернулось орчанке за горячее водоснабжение после обращения в ГЖИ по Оренбургской области

После обращения в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области орчанке произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение. Ей возвращена излишне уплаченная сумма в размере более 15 000 рублей.
С января по ноябрь 2020 года пенсионерке приходили квитанции с завышенными показаниями за горячее водоснабжение. В октябре в расчетном центре ПАО «Т Плюс» она написала заявление на перерасчет, который должны были произвести в декабре. Однако в указанный срок от ресурсоснабжающей организации пришел отказ по причине того, что в сентябре у прибора учета горячей воды с зафиксированными показаниями истек срок годности и его заменили на новый.
Исчерпав возможности воздействовать на ресурсоснабжающую организацию самостоятельно, жительница Орска обратилась в жилинспекцию. Специалистами инспекции была организована внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «Т Плюс», по результатам которой был произведен перерасчет исходя из показаний установленного ранее прибора учета горячей воды.