02.03.2021

ГЖИ по Оренбургской области сообщает

В связи с публикацией на портале «Orenday.ru» статьи «Жители многоэтажки в Оренбурге измучились из-за холодных батарей» о ненадлежащем температурном режиме в квартирах д. 12/1 по ул. Родимцева г. Оренбурга специалистом государственной жилищной инспекции по Оренбургской области 02.03.2021 проведены замеры температуры воздуха в помещениях пяти  различных квартир указанного дома.
Температура воздуха составила от 21 до 25 градусов, что соответствует требованиям Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
В целях проверки соответствия требованиям жилищного законодательства действий управляющей организации по заявкам потребителей о некачественной предоставляемой услуге отопление инспекцией принято решение о проведении внеплановой проверки.