15.03.2021

Оренбуржцев волнуют капитальный ремонт и незаконные перепланировки

В ГЖИ по Оренбургской области состоялась первая в этом году тематическая «горячая линия». Начальник отдела нормативно-технического контроля Евгений Рязанов ответил на вопросы оренбуржцев о порядке и особенностях предоставления гражданам жилищных услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Жители Оренбурга обращались по вопросам несвоевременного вывоза мусора с контейнерных площадок, незаконных перепланировок в квартирах МКД, а также о сроках капитального ремонта. Всем им были даны разъяснения и рекомендации по ситуациям. Также поступило обращение из Соль-Илецка по очистке дорог от снега, которое было направлено в администрацию Соль-Илецкого городского округа для принятия необходимых мер.

Следующая «горячая линия» по вопросам начисления платы за отопление состоится 25 марта.