23.03.2021 По результатам проведенной плановой проверки за соблюдением обязательных требований законодательства о ГИС ЖКХ инспекцией выявлены нарушения при раскрытии сведений в системе ООО «УК «Чкаловская» и ООО «УК «Новый город».
ООО «УК «Чкаловская» не разместило обязательную информацию об объектах государственного учета жилищного фонда, о периодичности  оказания услуг и выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах, акты выполненных работ по содержанию и ремонту общего имущества, договоры на выполнение работ по надлежащему содержанию систем ВДГО, лифтового хозяйства и противопожарных систем. Также несвоевременно были размещены отчет о выполнении  договора управления, информация о проведении  общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
В отношении ООО «УК «Новый город» инспекцией выявлены нарушения обязательных требований в части отсутствия и несвоевременного размещения в системе сведений об управляющей организации, об объектах государственного учета жилищного фонда, о периодичности  оказания услуг и выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества, о проведении  общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Юридическим лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.