22.08.2019 Соответствующее постановление мирового судьи Центрального района г. Оренбурга вступило в законную силу 06.08.2019 г.
Жители дома 16 по ул. Монтажников г. Оренбурга обратились в жилищную инспекцию в марте 2019 года по вопросу начисления стоимости работ по вывозу ТБО в размере платы за содержание жилого помещения.
Напомним, что с 1 января 2019 года у собственников помещений в МКД возникла обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, т.е. плата за вывоз ТБО должна была быть исключена из платы за содержание жилого помещения.
Проверка ГЖИ по Оренбургской области подтвердила факт нарушения.
За нарушение лицензионных требований в отношении директора УК был составлен протокол по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, а судом принято решение о его дисквалификации.