14.02.2020 С марта 2020 года начинается проведение плановых мероприятий. Обращаем внимание руководителей УО, ТСЖ, ТСН, ЖСК, ЖК, что в соответствии с частью 11.3 статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2017 № 177 «Об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)» приказом инспекции от 06.02.2020 № 4/од утверждены проверочные листы (списки контрольных вопросов), используемые должностными лицами государственной жилищной инспекции по Оренбургской области при проведении плановых проверок при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.
Предмет плановой проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов).
Кроме того, данные проверочные листы могут использоваться в рамках самоконтроля в целях соблюдения обязательных требований, установленных законодательством.
Вышеуказанный правовой акт вступил в силу с 07.02.2020.
Ознакомиться с проверочными листами (списками контрольных вопросов) можно на официальном сайте инспекции в разделе «Контрольно-надзорная деятельность», а также на портале официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области (www.pravo.orb.ru).